欢迎访问山西省卫生健康委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:太原绿地二期新增确症人员了吗?
留言日期:2020-02-20 19:26:47  回复日期:2020-02-21 11:08:56
留言内容:
办公室管理员回复:您好,感谢您对我省疫情防控工作的关心和支持,相关信息已在我委网站进行公布,请您关注。
...全文↓
留言标题:消毒产品卫生许可申请
留言日期:2020-02-20 18:00:53  回复日期:2020-02-21 15:28:01
留言内容:消毒产品生产企业卫生许可证向那一级部门申请
行政审批管理处回复:向省级卫生健康行政部门申请,具体请登录山西政务服务网查询。
...全文↓
留言标题:太原市第四人民医院是否还收治结核病人
留言日期:2020-02-20 16:39:28  回复日期:2020-02-21 08:18:31
留言内容:家中老人因肺部感染入住山大二院,已经排除新冠,但今天查出肺结核要求转院,不知道第四人民医院是否还收治结核病人吗。
办公室管理员回复:您好,具体情况请与太原市第四人民医院进行联系。
...全文↓
留言标题:2月9日到2月10日发布的疫情累计人数有误
留言日期:2020-02-19 20:03:01  回复日期:2020-02-20 08:19:20
留言内容:2月9到2月10发布的疫情累计人数少了一位,麻烦你们加上,谢谢!!
办公室管理员回复:您好,感谢您对我省疫情防控工作关心和支持,在《2020年2月9日山西省新型冠状病毒肺炎疫情情况信息》中,第二段有“其中:晋中市32例(平遥县32例,根据新型冠状病毒肺炎防控方案第四版规定平遥县核减1例)”表述,请您知悉。
...全文↓
留言标题:关于2月17日新增病例的疑问
留言日期:2020-02-18 08:33:56  回复日期:2020-02-20 08:15:39
留言内容:贵部门于2月18日公布的关于冠状病毒疫情情况,有2月17日朔州市朔城区新增病例一名,请问为啥没有公布此病例的活动轨迹呢?望答复,谢谢!
办公室管理员回复:您好,感谢您对我省疫情防控工作的关心和支持,病例的活动轨迹已经公布,请及时关注我委网站。
...全文↓
留言标题:疫情扩散特征
留言日期:2020-02-14 16:08:33  回复日期:2020-02-16 09:06:29
留言内容:组织撰写分析了山西疫情时空扩散特征分析报告,望能提交有关领导审阅。
办公室管理员回复:您好,感谢您对我省疫情防控工作的关心和支持,具体请与我委疾控处联系,电话:0351-3580340。
...全文↓
留言标题:请问山西地方标准食品外省可否以此标准为依据生产加工
留言日期:2020-02-14 12:58:00  回复日期:2020-02-18 09:05:01
留言内容:咨询内容:请问:该山西地方标准《食品安全地方标准  连翘叶》(DBS14/001-2017)是仅限本省生产企业使用,还是外省食品生产企业也可以此标准为依据生产加工,谢谢!
办公室管理员回复:您好,外省是否能够使用,由当地食品安全监管部门决定。
...全文↓
共2959条记录 1/423页  首页 上一页 下一页 尾页  第