欢迎访问山西省卫生健康委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:村卫生室输液
留言日期:2020-08-10 08:34:24  回复日期:2020-08-10 08:41:04
留言内容:关于村卫生室输液国家政策是什么,给不给村卫生室输液。给的话需要什么条件到哪里办理。谢谢
办公室管理员回复:您好,根据属地管理原则,建议您向村卫生室所在县卫生健康行政部门进行咨询。
...全文↓
留言标题:关于网友反映介休市妇幼保健站医疗报销相关问题的答复
留言日期:2020-08-06 22:20:33  回复日期:2020-08-07 08:42:29
留言内容:
办公室管理员回复:您好,根据部门职责和属地管理原则,建议您向当地医疗保障局进行反映。
...全文↓
留言标题:小孩霰粒肿手术费用咨询
留言日期:2020-08-05 15:48:03  回复日期:2020-08-06 10:53:45
留言内容:在儿童医院门诊上给孩子做霰粒肿手术, 怎么收费
办公室管理员回复:您好,根据部门职责,建议您咨询儿童医院收费部门,或向省医疗保障局进行咨询。
...全文↓
留言标题:山西医科大学第二医院南院何时竣工开诊?
留言日期:2020-08-05 14:54:34  回复日期:2020-08-06 10:54:20
留言内容:山西医科大学第二医院南院位于晋中市榆次区文华街,毗邻山西医科大学中都校区。官网显示预计2019年投入使用。现在处于什么阶段?什么时候能竣工开诊?
办公室管理员回复:您好,建议您向山西医科大学第二医院相关部门进行咨询。
...全文↓
留言标题:关于核酸检测在国务院客户端查询的问题
留言日期:2020-08-03 14:30:13  回复日期:2020-08-06 11:09:41
留言内容:您好,我想咨询一下我在太原当地三甲医院(例如山大一院)做完核酸检测,在拿到纸质版报告后是否能在24或者48小时内在手机国务院客户端APP中查询到检测结果?或者网络上的检测结果只能在健康山西APP中查询?
医政医管局回复:您好,关于核酸检测的相关信息属于个人隐私,根据国家相关政策规定是不予向社会公开的。
...全文↓
留言标题:山西的大学什么时候能开学
留言日期:2020-08-02 12:06:24  回复日期:2020-08-03 08:55:17
留言内容:所在的大学一直没有开学的通知,负责的老师说等省防控办的指示,请问你们什么时候能下达指示?北京、上海等一些大城市的大学都已经陆续公布了返校时间,为什么山西这个防控低风险地区还要如此谨慎?
办公室管理员回复:您好,根据部门职责,建议您向省教育厅进行咨询。
...全文↓
留言标题:关于大学一直未通知确切开学时间
留言日期:2020-08-01 21:17:35  回复日期:2020-08-03 08:56:28
留言内容:
办公室管理员回复:您好,根据部门职责,建议您向省教育厅进行咨询。
...全文↓
共3318条记录 1/474页  首页 上一页 下一页 尾页  第