欢迎访问山西省卫生健康委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:新冠肺炎
留言日期:2020-07-06 11:27:14  回复日期:2020-07-07 08:52:52
留言内容:  我想问问现在从北京回咱们山西还用不用隔离?
办公室管理员回复:您好,近日山西省疫情防控办印发了《关于落实离京离鄂来(返)晋人员安全有序流动的通知》,您可在我委网站进行查询,或通过以下网址进行查看:http://wjw.shanxi.gov.cn/swsjsl08/26282.hrh  。
...全文↓
留言标题:北京7月4日0点起施行的低风险在京人群无需核酸检测就可出京,回山西还需隔离吗?
留言日期:2020-07-06 10:31:41  回复日期:2020-07-07 08:54:13
留言内容:北京7月4日0点起施行的低风险在京人群无需核酸检测就可出京,回山西还需隔离吗?
办公室管理员回复:您好,近日山西省疫情防控办印发了《关于落实离京离鄂来(返)晋人员安全有序流动的通知》,您可在我委网站进行查询,或通过以下网址进行查看:http://wjw.shanxi.gov.cn/swsjsl08/26282.hrh  。
...全文↓
留言标题:核酸检测
留言日期:2020-07-05 17:20:31  回复日期:2020-07-06 08:36:29
留言内容:清徐县人民医院可以做核酸检测吗?费用如何?
办公室管理员回复:您好,您可在我委网站查询《关于增加对社会开放新冠病毒检测机构的通告》(网址:http://wjw.shanxi.gov.cn/gsggl08/26339.hrh)或向当地卫生健康行政部门进行详细咨询。
...全文↓
留言标题:北京低风险地区前往山西是否还需要隔离
留言日期:2020-07-05 07:11:49  回复日期:2020-07-06 08:38:37
留言内容:您好,请问现在北京低风险地区解封后,前往山西是否还会被隔离呢?如果不会,请问需要携带哪些证明材料呢?
办公室管理员回复:您好,近日山西省疫情防控办印发了《关于落实离京离鄂来(返)晋人员安全有序流动的通知》,您可在我委网站进行查询,或通过以下网址进行查看:http://wjw.shanxi.gov.cn/swsjsl08/26282.hrh  。
...全文↓
留言标题:目前北京去太原还需要隔离吗
留言日期:2020-07-04 17:02:22  回复日期:2020-07-06 08:39:03
留言内容:在北京低风险地区,从7月4日开始北京低风险地区出京已经不需要核算检测了,不知道到了太原还用不用隔离14天。谢谢。
办公室管理员回复:您好,近日山西省疫情防控办印发了《关于落实离京离鄂来(返)晋人员安全有序流动的通知》,您可在我委网站进行查询,或通过以下网址进行查看:http://wjw.shanxi.gov.cn/swsjsl08/26282.hrh  。
...全文↓
留言标题:执业医师
留言日期:2020-07-04 11:03:03  回复日期:2020-07-06 08:40:35
留言内容:什么时候可以报名考试?从医20多年了,有光明中医函授大学的毕业证,全日制的,学的临床,可以报考执业医师吗?或者可以考助理医师?
办公室管理员回复:您好,您咨询的执业医师考试事项由省卫健委考试中心负责,建议您向该单位进行咨询,电话:0351-7596211,4609800。
...全文↓
留言标题:护士首次注册体检表
留言日期:2020-07-01 13:48:17  回复日期:2020-07-01 16:12:27
留言内容:你好,我准备进行护士资格首次注册,体检的时候没有表格,注册的医院说到体检的医院,体检的医院又说没有,想知道这个体检表到底去哪里找,那个网站,谢谢
办公室管理员回复:您好,请咨询拟注册执业机构发证机关。
...全文↓
共3199条记录 1/457页  首页 上一页 下一页 尾页  第