欢迎访问山西省卫生健康委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:关于王先生(手机尾号6712)反映工伤职工劳动能力鉴定专家提供虚假诊断意见的答复
留言日期:2019-10-09 19:55:33  回复日期:2019-10-10 17:20:37
留言内容:
办公室管理员回复:您好,就您反映的问题,建议您向劳动能力鉴定委员会的主管部门进行反映。
...全文↓
留言标题:乡镇卫生院是否设置正高级职称
留言日期:2019-10-08 11:04:51  回复日期:2019-10-10 09:58:48
留言内容:乡镇卫生院是否设置到正高级职称,既然现在已经实行评聘分离了,不到年限是否可以参加考试?(我是2016年考试,2017年五月聘任)请问2020年是否可以报考正高?谢谢!
办公室管理员回复:您好,因基层职称评审权下放至各市,请与各市人社和卫健部门联系。
...全文↓
留言标题:关于赵先生反映山医大一院门诊医生出诊相关情况的答复
留言日期:2019-10-08 10:01:55  回复日期:2019-10-08 16:04:46
留言内容:
医政医管局回复:您好,我们已将您反映的情况反馈至山医大一院,建议您也可向医院纪检监察相关部门反映此事。
...全文↓
留言标题:职称考试
留言日期:2019-10-08 08:31:19  回复日期:2019-10-08 09:40:40
留言内容:马上要副高职称答辩了,找不到副高职称报名表了,官网已关闭,无法再打印怎么办?
办公室管理员回复:您好,请与0351-3580499联系。
...全文↓
留言标题:咨询 人血白蛋白 采购的问题
留言日期:2019-10-07 13:09:35  回复日期:2019-10-08 16:50:53
留言内容:您好! 领导
想请教下 人血白蛋白 是否属于基药?
卫生院 和 卫生室 是否可以采购人血白蛋白使用?盼望解疑!

办公室管理员回复:您好,经查,人血白蛋白未收录在《国家基本药物目录》(2018年版)中。目前,全省推行县乡医疗卫生机构一体化改革,县乡村三级医疗卫生机构药品采购实施“统一目录,统一议价,统一采购,统一配送,统一结算”的“五统一”管理,乡村医疗卫生机构不可以自行采购药品。
...全文↓
留言标题:关于薛先生反映与临汾市襄汾县北众骨科医院医疗纠纷事项的答复
留言日期:2019-10-04 18:43:19  回复日期:2019-10-08 09:23:01
留言内容:
医政医管局回复:现针对您反映的相关问题做出答复意见:根据《医疗纠纷预防和处理条例》相关规定,发生医疗纠纷,医患双方可以通过下列途径解决:(一)双方自愿协商,(二)申请人民调解,(三)申请行政调解,(四)向人民法院提起诉讼,(五)法律、法规规定的其他途径。如果调解不成或医患双方任何一方不认可专家评估认定,建议您可采取法律法规规定的其他途径维护自身合法权益。
...全文↓
留言标题:1999年考取的执业医师为什么不能进行电子注册
留言日期:2019-09-29 18:10:53  回复日期:2019-10-08 09:27:04
留言内容:尊敬的领导:
    您好,我想咨询一下,我老公是山西省长治医学院毕业的,1999年考取的执业医师证,请问为什么不能进行电子注册,我们需要到哪里完善哪些信息?
                                                 谢谢!
医政医管局回复:您好!您可以到当地卫生健康行政部门查询国家医师注册系统中,你们的医师资格证信息是否存在或是错误,如有上述情况可按照《山西省卫生和计划生育委员会关于规范医师资格证信息修改及补证相关工作的通知》(晋卫医函〔2017〕73号)相关规定办理。
...全文↓
共2763条记录 1/395页  首页 上一页 下一页 尾页  第