欢迎访问山西省卫生健康委员会网站!

咨询投诉

*标题:
类别: *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
*验证码:

留言信息


留言标题:关于任女士(手机尾号2126)反映与山西大医院医疗纠纷问题的答复
留言日期:2020-01-21 13:23:03  回复日期:2020-01-22 18:10:42
留言内容:
医政医管局回复:现针对您反映的相关问题做出答复意见:根据《医疗纠纷预防和处理条例》相关规定,发生医疗纠纷,医患双方可以通过下列途径解决:(一)双方自愿协商,(二)申请人民调解,(三)申请行政调解,(四)向人民法院提起诉讼,(五)法律、法规规定的其他途径。如果调解不成或医患双方任何一方不认可专家评估认定,建议您可采取法律法规规定的其他途径维护自身合法权益。
...全文↓
留言标题:退二孩指标
留言日期:2020-01-21 11:26:00  回复日期:2020-01-21 11:40:09
留言内容:山西退二孩指标奖励多少钱,出自哪个文件。
人口与家庭发展处回复:    您好。《山西省人口和计划生育条例》第二十八条规定:在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,夫妻符合规定可以生育第二个子女,但自愿终身只生育一个子女,领取《独生子女父母光荣证》且子女满10周岁的,由人民政府给予1000元至3000元的一次性奖励金;夫妻双方均为农业人口的,由人民政府给予不低于5000元的一次性奖励金。
...全文↓
留言标题:关于郭先生(手机尾号8692)反映个人所写文章情况的答复
留言日期:2020-01-21 09:55:56  回复日期:2020-01-21 17:45:57
留言内容:我曾在本月6日给你们留言:我写了一篇有关人类增加身体热量可以增强体质、治病强身的文章“治病强身的秘密是使身体增加热量”,期望得到你们的帮助和肯定。这篇文章以我自身的身体变化和我周围亲戚的身体状况以及我60多年来对人类身体健康原因的认识得出的结论。这篇文章如果能让更多的人知道,对于我们人类增强免疫力、抵抗力和竞争力,抵御病毒和疾病都是一篇有益于社会和人民的好文章。我期望你们尽快给与我答复。
办公室管理员回复:您好,感谢您对我委工作的关注和支持,您的留言收悉,现就您咨询的事项答复如下:医学健康方面的科研成果必须经过大量的临床样本实践,并在专业的学术期刊发表,建议您向专业的学术期刊进行投稿。在科研成果申报方面,如您是单位的退休人员,您可请单位组织相关专家就您的文章(成果)进行评审、推送;若您无单位评审、推送,建议您直接把您的文章(成果)推送给科技厅等相关部门。
...全文↓
留言标题:医师考试
留言日期:2020-01-20 19:19:26  回复日期:2020-01-21 11:08:05
留言内容:您好: 
     乡村全科执业助理医师考过以后能直接考中医执业医师吗?(以前是学西医临床的)
办公室管理员回复:您好,执业医师考试工作由省卫生健康委考试中心负责,建议您向该单位进行咨询,电话:0351-4609800,7596211。
...全文↓
留言标题:怎么在网上申请生育服务证?
留言日期:2020-01-14 12:26:03  回复日期:2020-01-21 10:38:05
留言内容:初婚,领了结婚证之后怎么在网上申请生育服务证,填了一上午生育登记就是保存不了。
人口与家庭发展处回复:您好,您可通过微信关注“山西卫生健康服务平台”公众号或进入山西省卫生健康委员会官网“政务服务”栏目两种方式进行网上生育登记。也可以直接到常住地或户籍地乡镇(街道)计生办现场登记。
...全文↓
留言标题:关于李姓网友(手机尾号5256)反映与榆次区人民医院医疗纠纷事项的答复
留言日期:2020-01-12 09:32:33  回复日期:2020-01-13 16:00:33
留言内容:
医政医管局回复:现针对您反映的相关问题做出答复意见:根据《医疗纠纷预防和处理条例》相关规定,发生医疗纠纷,医患双方可以通过下列途径解决:(一)双方自愿协商,(二)申请人民调解,(三)申请行政调解,(四)向人民法院提起诉讼,(五)法律、法规规定的其他途径。如果调解不成或医患双方任何一方不认可专家评估认定,建议您可采取法律法规规定的其他途径维护自身合法权益。
...全文↓
留言标题:生育信息登记咨询
留言日期:2020-01-12 09:20:28  回复日期:2020-01-13 17:21:39
留言内容:我在录入孩子生育信息时,无法输入孩子的接生机构。孩子出生地在北京。点击信息录入时候勾选接生机构区域后刷新不出来接生机构信息。注:我孩的接生机构是 北京协和医院
人口与家庭发展处回复:您好,请直接到户籍地或现居住地乡镇计生办办理生育登记即可。
...全文↓
共2919条记录 1/417页  首页 上一页 下一页 尾页  第