欢迎访问山西省卫生健康委员会网站!

关于委直事业单位脱贫攻坚专项奖励拟记功、嘉奖奖励对象的公示

发布时间: 2021-02-08 15:25:05   发布人:本站编辑   文章来源:本站原创  浏览

 根据《事业单位工作人员奖励规定》、《山西省人力资源和社会保障厅关于转发<中共中央组织部、人力资源社会保障部关于印发<事业单位工作人员奖励规定>的通知>的通知》和《关于在全省事业单位集中开展脱贫攻坚专项奖励工作的通知》等有关文件和规定,经逐级审核推荐、征求意见、委党组会审议研究,确定省卫生健康委直属事业单位脱贫攻坚专项奖励拟记功人员6名、拟嘉奖人员106名,拟记功集体4个、拟嘉奖集体15个。

    为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟奖励对象进行公示,公示时间为2021年2月8日至2月19日。如对公示对象有不同意见,请以电话、传真、电子邮件或信函等方式向省卫健委反映。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。

 

    来信地址:太原市建设北路99号山西省卫健委10层5室

    邮政编码:030013

    联系电话:0351-3580586、0351-3580268(传真)

    电子邮箱:sxswsjkwrsc@126.com

 

                               山西省卫生健康委员会

                                    2021年2月7日


山西省卫生健康委

事业单位脱贫攻坚专项奖励拟奖励对象公示

(按姓氏笔画排序,排名不分先后)


    一、拟记功个人(6人)

    刘小刚  山西省中医院骨关节科主治医师

    陈钢钢  山西医科大学第一医院耳鼻咽喉头颈外科主治医师

   山西省中医院医保科副科长

   山西省卫生健康委国际交流中心副主任

臧蓬维  山西省中医院物资供应科科员

   山西省中医学校副校长,山西省卫生健康委员会派驻繁峙县金山铺乡驻村工作队队长、金山铺乡党委副书记

二、拟嘉奖个人(106人)

凡浙录  山西医科大学第一医院麻醉科副主任医师

   山西省心血管病医院信息科副科长

   山西省人民医院胸外科主治医师

马红斌  山西省卫生健康委后勤服务中心物业科科长

马效东  山西省疾病预防控制中心职业卫生科科员,副主任医师

   山西省心血管病医院科教科副科长

   山西白求恩医院信息管理处科员

   山西省人民医院呼吸与危重症医学科副主任,副主任医师

   山西省儿童医院(省妇幼保健院)综检科主治医师

王小芸  山西省中医院儿科副主任医师

王永红  山西医科大学第二医院妇产科党支部书记、副主任,主任医师

王孝茹  山西医科大学第二医院重症一病区科副主任,副主任医师

王昕霞  山西省卫生健康委教育培训中心(省健康扶贫中心)办公室科员

王艳杏  山西省人民医院住院收费办副科长、高级会计师

王继侠  山西省人民医院党委宣传部副主任

王晶晶  山西省第二人民医院肾移植透析中心科主治医师

王慧敏  山西省心血管病医院神经内科主治医师

牛巧红  山西省肿瘤医院护理部副主任,主任护师

   山西中医药大学附属医院妇产科副主任医师

卢宏霞  山西省肿瘤医院消化二科副主任医师

申士小  山西省中医院实验动物室主管技师

田佩洲  山西省针灸研究所针灸五科主任,副主任医师

史康桥  山西省肿瘤医院院办科员

白旭斌  山西省肿瘤医院教学办公室主任

   山西医科大学第一医院办公室科员

   山西省儿童医院(省妇幼保健院)内分泌遗传代谢科副主任,副主任医师

冯全管  山西省中西医结合医院名中医工作室主治医师

冯建军  山西省中西医结合医院内分泌病三科主治医师

朱永乐  山西医科大学第二医院医保科主治医师

   山西医科大学第二医院骨科副主任医师

任俊杰  山西医科大学第一医院消化内科副主任医师

任晓强  山西省人民医院计算机室副主任,工程师

   山西省第二人民医院超声科主治医师

刘胜滨  山西省卫生健康委教育培训中心(山西省健康扶贫中心)党支部书记、副主任

刘静祎  山西省心血管病医院心血管内科主治医师

   山西省针灸研究所骨科副主任医师

孙彩芬  山西省中西医结合医院营养保健科主治医师

   山西医科大学第二医院妇科副主任护师

   山西省儿童医院(省妇幼保健院)医学设备科科员

   山西白求恩医院急诊科主治医师

李小丽  山西省儿童医院(省妇幼保健院)妇科副主任、主任医师

李永刚  山西中医药大学附属医院人事科科员

李晓丽  山西省中西医结合医院疼痛科主治医师

李爱民  山西医科大学第一医院呼吸与危重症医学科副主任,主任医师

李辉  山西省中医院党委副书记,主任医师

李湃红  山西省人口宣教中心网络信息科科长

   山西省中医院推拿科主治医师

杨世明  山西省人民医院普外科副主任医师

杨发明  山西省针灸研究所针灸五科副主任,主治医师

杨建东  山西医科大学第一医院后勤保障处技师

   山西省针灸研究所影像科主治医师

   山西医科大学第二医院心内科主管护师

   山西中医药大学附属医院中医妇科教研室秘书,副主任医师

宋泽民  山西省中医院医务科副主任,主治医师

张宁刚  山西省肿瘤医院消化一科副主任医师

张晓娟  山西省儿童医院(省妇幼保健院)呼吸科主治医师

张彩香  山西省人民医院肾内科腹透中心副主任,副主任医师

张慧媛  山西中医药大学附属医院儿科副主任医师

   山西白求恩医院成本管理科副科长

   山西省心血管病医院内分泌科二病区护士长,主管护师

陈国光  山西省中医院肾病科副主任医师

陈胜利  山西省人民医院医务处副处长,主任医师

武晓霞  山西医科大学第二医院人事处科员

范先红  山西省生殖科学研究所信息部主任

林海钧  山西省肿瘤医院普外科一病区主治医师

岳晓敏  山西白求恩医院麻醉科主治医师

金惠玲  山西中医药大学附属医院心病科副主任医师

周欣雅  山西省卫生健康委教育培训中心(山西省健康扶贫中心)办公室科员

   山西白求恩医院普外科主治医师

宗业军  山西卫生健康职业学院招生就业指导中心科员

赵大成  山西省第二人民医院药剂科主任,主任药师

赵志勇  山西白求恩医院急诊科主治医师

赵苏惠  山西省人民医院心内科主管护师

赵彦鹏  山西中医药大学附属医院不孕不育科主治医师

赵致楷  山西省肿瘤医院核磁CT室主治医师

赵晓华  山西省中医院康复科主治医师

赵瑞红  山西省中西医结合医院肺病科副主任医师

郝光原  山西省疾病预防控制中心慢病科科员,医师

郝新忠  山西医科大学第一医院影像科主治医师

胡慧平  山西省中西医结合医院血液科主治医师

南志勇  山西中医药大学附属医院耳鼻喉科主治医师

秦永杰  山西省针灸研究所针灸四科副主任,主治医师

   山西省中西医结合医院团委书记

徐朝健  山西医科大学第二医院骨科副主任医师

郭东力  山西省疾病预防控制中心办公室科员

郭丽娥  山西省中西医结合医院急诊科主治医师

黄世重  山西省儿童医院(省妇幼保健院)人事科科员

黄润虎  山西白求恩医院精神卫生科副主任医师

   山西白求恩医院组织部科员

曹彦芳  山西卫生健康职业学院人事处科员

   山西省眼科医院斜视与小儿眼科主任医师

常文凯  山西医科大学第二医院血管外科主治医师

崔强强  山西省儿童医院(省妇幼保健院)普外科主治医师

   山西医科大学第一医院病理科主治医师

梁吉文  山西白求恩医院保卫处工勤人员

葛向红  山西省眼科医院医学影像科副主任医师

   山西省儿童医院(省妇幼保健院)消化科主治医师

董希秀  山西医科大学第一医院信息管理处网络工程师

董岩平  山西中医药大学附属医院肛肠科副主任医师

   山西省肿瘤医院胸外科主治医师

程国华  山西医科大学第二医院肿瘤科主治医师

程晓滨  山西省中西医结合医院设备科副科长

   山西省眼科医院办公室科员,助理馆员

蔺彦丽  山西医科大学第一医院护理部副主任护师

   山西省人民医院纪检监察室副主任

翟红莉  山西省中医院妇科主治医师

三、拟记功集体(4个)

山西省卫生健康委教育培训中心(山西省健康扶贫中心)

山西白求恩医院对口帮扶贫困县级医院医疗队

山西医科大学第二医院对口帮扶贫困县级医院医疗队

山西省中医药研究院(山西省中医院)

四、拟嘉奖集体(15个)

山西省健康扶贫领导组办公室政策督导组

山西省卫生健康委派驻繁峙县金山铺乡上浪涧村驻村工作队

山西省卫生健康委派驻繁峙县金山铺乡碱峪村驻村工作队

山西省卫生健康委派驻繁峙县金山铺新苑村驻村工作队

山西省人民医院

山西医科大学第一医院

山西省肿瘤医院

山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)

山西省第二人民医院

山西省眼科医院

山西省心血管病医院

山西中医药大学附属医院

山西省针灸研究所

山西省中西医结合医院

山西省卫生健康委(原)后勤服务中心